2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【火曜日】

公開日: : 最終更新日:2014/07/15 アニメ ,

スポンサーリンク


火曜日放送アニメを紹介します。

月曜放送アニメ一覧とこの火曜日アニメ一覧を見るとわかると思いますが、

同じアニメでも放送局が違えば放送日も違うなんてこともあります。

見れないと思ってても、案外地元のテレビ局でもやってる可能性もあるかも。

夏アニメで一番早い放送日は7月1日なので早めのチェックが必要ですよ!

 

関連リンク

2014年夏アニメ新番組をラジオでもっと楽しもう!

 

火曜日放送アニメ

あいまいみー ~妄想カタストロフ~2期

あいまいみー ~妄想カタストロフ~2期

あいまいみー ~妄想カタストロフ~2期

【キャスト】
愛:大坪由佳
麻衣:内田彩
ミイ:内田真礼
ぽのか:茅野愛衣
その他?:天津向

【制作】
アニメーション制作:セブン

 

アオハライド

アオハライド

アオハライド

【キャスト】
吉岡 双葉:内田真礼
馬渕 洸:梶裕貴
槙田悠里:茅野愛衣
村尾修子:小松未可子
小湊亜耶:KENN

【制作】
アニメーション制作:Production I.G

 

グラスリップ

グラスリップ

グラスリップ

【キャスト】
深水透子:深川芹亜
高山やなぎ:早見沙織
永宮幸:種田梨沙
沖倉駆:逢坂良太
井美雪哉:島﨑信長
白崎祐:山下大輝
深水陽菜:東山奈央
白崎百:茅野愛衣

【制作】
アニメーション制作:P.A.WORKS

 

月刊少女 野崎くん

月刊少女 野崎くん

月刊少女 野崎くん

【キャスト】
野崎梅太郎:中村悠一
佐倉千代:小澤亜李
御子柴実琴:岡本信彦
堀 政行:小野友樹
若松博隆:木村良平
鹿島 遊:中原麻衣
瀬尾結月:沢城みゆき

【制作】
アニメーション制作:動画工房

 

ソードアート・オンラインII

ソードアート・オンラインII

ソードアート・オンラインII

【キャスト】
キリト:松岡禎丞
シノン:沢城みゆき

【制作】
アニメーション制作:A-1 Pictures

 

人生

人生

人生

【キャスト】
赤松勇樹:内匠靖明
遠藤梨乃:新田ひより
九条ふみ:豊田萌絵
鈴木いくみ:諏訪彩花
村上絵美:大西沙織
二階堂彩香:前田玲奈

【制作】
アニメーション制作:feel.

 

ハナヤマタ

ハナヤマタ

ハナヤマタ

【キャスト】
関谷なる:上田麗奈
ハナ・N・フォンテーンスタンド:田中美海
笹目ヤヤ:奥野香耶
西御門多美:大坪由佳
常磐真智:沼倉愛美

【制作】
アニメーション制作:MADHOUSE

 

モモキュンソード

モモキュンソード

モモキュンソード

【キャスト】
桃子:竹達彩奈
鬼姫:津田美波
猿神:森久保祥太郎
雉神:今井麻美
犬神:羽多野弥

【制作】
トライスラッシュ X project No.9

 

Re:␣ハマトラ

Re:␣ハマトラ

Re:␣ハマトラ

【キャスト】
ナイス:逢坂良太
ムラサキ:羽多野渉
アート:神谷浩史
はじめ:加藤英美里
コネコ:安野希世乃
バースデイ:福山潤
レシオ:中村悠一

【制作】
アニメーション制作:Lerche

 

精霊使いの剣舞

精霊使いの剣舞

精霊使いの剣舞

【キャスト】
カゼハヤ・カミト:古川慎
クレア・ルージュ:木戸衣吹
リンスレット・ローレンフロスト:優木かな
エリス・ファーレンガルト:石上静香
フィアナ・レイ・オルデシア:大西沙織
テルミヌス・エスト:加隈亜衣
キャロル・ナスターシャ:田中真奈美
グレイワース・シェルマイス:中原麻衣
ジオ・インザーギ:松岡禎丞
レスティア:日笠陽子

【制作】
アニメーション制作:ティー・エヌ・ケー

 

東京ESP

東京ESP

東京ESP

【キャスト】
漆葉リンカ:木戸衣吹
東美奈美:三澤紗千香
東京太郎:河本啓佑
黒井小節:相沢舞
漆葉竜胆:稲田徹

【制作】
アニメーション制作:XEBEC

 

ばらかもん

ばらかもん

ばらかもん

【キャスト】
半田清舟:小野大輔
琴石なる:原涼子
山村美和:古木のぞみ
新井珠子:大久保瑠美
木戸浩志:内山昂輝

【制作】
アニメーション制作:キネマシトラス

 

LOVE STAGE!!

 

LOVE STAGE!!LOVE STAGE!!

【キャスト】
瀬名泉水:代永翼
一条龍馬:江口拓也
瀬名聖湖:DAIGO
相楽玲:平川大輔
瀬名聖夜:置鮎龍太郎

【制作】
J.C.STAFF

 

六畳間の侵略者!?

六畳間の侵略者!?

六畳間の侵略者!?

【キャスト】
里見孝太郎:中村悠一
虹野ゆりか:大森日雅
ティアミリス・グレ・フォルトーゼ:長縄まりあ
カラマ:竹達彩奈
ルースカニア・ナイ・バルドムシーハ:早見沙織
笠置静香:洲崎綾

【制作】
制作プロダクション:シルバーリンク

 

2014年夏アニメ曜日リンク

2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【月曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【火曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【水曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【木曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【金曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【土曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【日曜日】

 

火曜日放送アニメ一覧

作品名放送局放送曜日放送時間
あいまいみー
~妄想カタストロフ~2期


あいまいみー<br />
~妄想カタストロフ~2期
AT-X
7/1~
火曜日21:25~
アオハライド
アオハライド
BS11
7/8~
火曜日24:30~
あいまいみー
~妄想カタストロフ~2期


あいまいみー<br />
~妄想カタストロフ~2期
サンテレビ
7/8~
火曜日26:30~
グラスリップ

グラスリップ
富山テレビ
7/8~
火曜日26:45~
月刊少女 野崎くん

月刊少女 野崎くん
テレビ北海道
7/8~
火曜日25:35~
テレビ愛知
7/8~
火曜日25:35~
ソードアート・オンラインII

ソードアート・オンラインII
TVQ九州放送
7/8~
火曜日26:35~
人生
人生
AT-X
7/8~
火曜日22:00~
ハナヤマタ
ハナヤマタ
テレビ大阪
7/8~
火曜日25:35~
モモキュンソード
モモキュンソード
TOKYO MX
7/8~
火曜日24:30~
サンテレビ
7/8~
火曜日24:30~
KBS京都
7/8~
火曜日25:00~
テレビ愛知
7/8~
火曜日25:35~
Re:␣ハマトラ
(リプライ ハマトラ)

Re:␣ハマトラ<br />
(リプライ ハマトラ)
テレビ大阪
7/8~
火曜日26:10~
精霊使いの剣舞

精霊使いの剣舞
テレビ愛知
7/15~
火曜日26:05~
東京ESP
東京ESP
岐阜放送
7/15~
火曜日24:00~
ばらかもん
ばらかもん
札幌テレビ
7/15~
火曜日26:04~
広島テレビ
7/15~
火曜日25:59~
サンテレビ
7/15~
火曜日24:00~
LOVE STAGE!!
LOVE STAGE!!
岐阜放送
7/15~
火曜日25:00~
TVQ九州放送
7/15~
火曜日27:05~
六畳間の侵略者!?
六畳間の侵略者!?
AT-X
7/15~
火曜日23:00~
BS11
7/15~
火曜日27:00~
ばらかもん
ばらかもん
BS日テレ
7/22~
火曜日26:30~

夏アニメの全ての放送一覧は以下のリンクにまとめていますので御覧ください。

夏アニメまでもう少し!2014年夏アニメ新番組一覧

 

2014年夏アニメ曜日リンク

2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【月曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【火曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【水曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【木曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【金曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【土曜日】
2014年おすすめ夏アニメ、新番組一覧【日曜日】

関連リンク

2014年夏アニメ新番組をラジオでもっと楽しもう!

スポンサーリンク